English (Civil Engineering)
aboveground power plant
French (Génie civil)
usine à découvert [nom féminin]; usine extérieure [nom féminin]; usine en bâtiment extérieur [nom féminin]; usine à l'air libre [nom féminin]
OBS: Barrages hydroélectriques.