English (Petroleum Technology)
abrasijet [correct]; abrasive jetting
French (Technologie pétrolière)
abrasijet [correct, nom masculin]; perforation par jet abrasif [nom féminin]
DEF: Technique consistant à perforer un tubage à l'aide d'un fluide véhiculant une matière solide.