English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
non-aggressive cleaning; nonabrasive cleaning
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
nettoyage non abrasif [correct, nom masculin]
DEF: Méthode de nettoyage dont l'objectif est d'enlever les dépôts libres dans les conduites sans endommager ou laisser des traces d'érosion.