English (Dentistry; Special-Language Phraseology; Medical and Surgical Equipment)
medium cuttle abrasive strip [correct]
French (Dentisterie; Phraséologie des langues de spécialité; Équipement médico-chirurgical)
bande abrasive à os de seiche, à grains moyens [proposition, nom féminin]
CONT: Amalgame. Le polissage [...]. Les instruments seront des fraises à finir, aux formes multiples, des disques et strips abrasifs à grains de plus en plus fins [...]