English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
abrasive cleaning
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
nettoyage abrasif [correct, nom masculin]
DEF: Méthode de nettoyage qui permet d'enlever les incrustations solides à l'intérieur des conduites améliorant ainsi leur capacité hydraulique