English (Medical Instruments and Devices; Dentistry)
cuttlefish abrasive disk [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Dentisterie)
disque d'os de seiche [correct, nom masculin]
CONT: Finissage. Polissage. On utilisera des strips à l'os de seiche, des disques d'os de seiche [...] qu'on lubrifiera avec vaseline ou huile fluide pour éviter un échauffement, donc une perte d'eau en surface [...]