English (Rules of Court)
abridgment of time [correct]
French (Règles de procédure)
abrégement de délai [correct, nom masculin]; abrégement d'un délai [correct, nom masculin]
OBS: abrégement d'un délai : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).