English (Citizenship and Immigration)
child born abroad [correct]
CONT: A child born abroad to at least one Canadian parent is a Canadian citizen.
French (Citoyenneté et immigration)
enfant né à l'étranger [correct, nom masculin]
CONT: Un enfant né à l'étranger dont au moins un des parents est canadien est citoyen canadien.