English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
counselling abroad [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
conseils à l'étranger [correct, nom masculin, pluriel]; informations à l'étranger [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.