English (Foreign Trade)
demand pull from abroad
OBS: demand pull from abroad: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
impulsion donnée par la demande étrangère [nom féminin]
OBS: impulsion donnée par la demande étrangère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.