English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trailers and Hauling)
ABS socket; antilock braking system socket; ABS receptacle; antilock braking system receptacle
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Remorques et remorquage)
socle de prise pour système de freinage antiblocage [proposition, nom masculin]; socle de prise pour ABS [proposition, nom masculin]