English (Signalling (Transportation))
automatic block signal system territory; ABS territory
French (Signalisation (Transports))
territoire de cantonnement automatique [nom masculin, uniformisé]; territoire de CA [nom masculin]; territoire CA [nom masculin, uniformisé]
OBS: territoire de cantonnement automatique; territoire CA : termes uniformisés par CP Rail.