English (Endocrine System and Metabolism)
bartholinian abscess [correct]
DEF: Abscess of the excretory duct of Bartholin's gland.
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
abcès de Bartholin [correct, nom masculin]
DEF: Abcès formé dans les glandes de Bartholin, glandes mucipares paires de la paroi du vestibule du vagin.