English (Animal Diseases)
fixation abscess [correct]
French (Maladies des animaux)
abcès de fixation [correct, nom masculin]
DEF: Abcès volontairement provoqué par une injection sous-cutanée d'essence de térébenthine et ayant la réputation d'augmenter les défenses de l'organisme dans le cas de maladies infectieuses.