English (Urinary Tract)
perinephric abscess [correct]
DEF: Abscess in the tissues immediately around the kidney.
French (Appareil urinaire)
abcès périnéphrétique [correct, nom masculin]; abcès paranéphrétique [correct, nom masculin]
DEF: Abcès situé dans le tissu cellulaire qui entoure le rein.