English (Bowels)
fecal abscess [correct]; stercoral abscess [correct]; stercoraceous abscess [correct]
DEF: An abscess containing both pus and stool.
French (Intestins)
abcès stercoral [correct, nom masculin]; abcès fécal [correct, nom masculin]
DEF: Abcès pariéto-abdominal ou périnéal fistulisé dans le gros intestin et qui contient des matières fécales.