English (Lymphatic System)
splenic abscess [correct]
DEF: An abscess of the spleen.
French (Système lymphatique)
abcès splénique [correct, nom masculin]
CONT: [...] une échographie abdominale révèle un abcès splénique probablement associé à sa récente pancréatectomie partielle.