English (Business and Administrative Documents; Working Practices and Conditions)
absence report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Régimes et conditions de travail)
rapport d'absence [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.