English (Employment Benefits; Collective Agreements and Bargaining; Working Practices and Conditions)
leave of absence for public office; leave of absence for public function
French (Avantages sociaux; Conventions collectives et négociations; Régimes et conditions de travail)
congé pour fonctions publiques [correct, nom masculin]
DEF: Congé accordé à un employé pour lui permettre d'exercer des fonctions officielles.