English (Chemistry; Pharmacology)
absinthin [correct]; absinthiin [correct]; absynthin
DEF: Chief bitter principle of wormwood, Artemisia absinthium L., Compositae.
French (Chimie; Pharmacologie)
absinthine [correct, nom féminin]; amer d'absinthe [correct, nom masculin]
DEF: Principe amer des feuilles d'absinthe.
CONT: Absinthine [...] médicament stomachique, fébrifuge et emménagogue.
Spanish (Química; Farmacología)
absintina [correct, nom féminin]