English (Law of Evidence)
irrebuttable presumption [correct]; conclusive presumption [correct, Ontario]; absolute presumption [Québec]; irrefutable presumption; mandatory presumption; presumption juris et de jure [Québec, archaïque]
French (Droit de la preuve)
présomption irréfragable [correct, nom féminin, Québec]; présomption absolue [nom féminin, Québec]; présomption impérative [nom féminin]; présomption juris et de jure [nom féminin, Québec, archaïque]
Spanish (Derecho probatorio)
presunción juris et jure [correct, latin, nom féminin]; sospecha fundada [correct, nom féminin]; sospecha indudable [correct, nom féminin]