English (Animal Biology; Plant Biology; Paleontology)
maximum absolute abundance [correct]
OBS: maximum absolute abundance: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Biologie animale; Biologie végétale; Paléontologie)
abondance absolue maximale [correct, nom féminin]
OBS: abondance absolue maximale : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.