English (Statistical Surveys)
average absolute percentage error
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
écart absolu moyen en pourcentage [nom masculin]; EAMP [nom masculin]
OBS: Source : Candide 1,0 no 1, page 94 anglais, page 103 français.