English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Climatology)
absolute annual range of temperature [correct]
DEF: Difference between the highest and lowest temperatures during a specific year.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Climatologie)
amplitude annuelle absolue de la température [correct, nom féminin]
DEF: Différence entre la température la plus élevée et la plus basse au cours d'une année déterminée.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos; Climatología)
amplitud de la variación de la temperatura absoluta anual [correct, nom féminin]
DEF: Diferencia entre la temperatura más alta y la más baja de un año dado.