English (Scientific Research Facilities; Chemistry)
upper absorbance scale limit [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Installations de recherche scientifique; Chimie)
limite supérieure de l'échelle d'absorbance [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.