English (Radiation Protection)
specific absorbed dose
French (Radioprotection)
dose absorbée spécifique [nom féminin]
Spanish (Protección contra la radiación)
dosis específica absorbida [nom féminin]
DEF: Energía absorbida por unidad de masa.