English (Paper or Paperboard Goods; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
absorbent paper [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Objets en papier ou en carton; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
papier absorbant [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.