English (Surgical Instruments)
absorbent balls [correct]
OBS: Absorbent Balls. (Johnson & Johnson-Hospital Division).
French (Instruments chirurgicaux)
boules absorbantes [nom féminin]
OBS: Boules Absorbantes Coton; Boules Absorbantes Rayonne. (Rendall - pansements chirurgicaux & spécialités.
OBS: Boules Absorbantes. (produit de Johnson & Johnson-Division des hôpitaux).