English (Paints and Varnishes (Industries); Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
infrared absorbing paint [correct]; infrared absorbent paint
French (Peintures et vernis (Industries); Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
peinture à absorption infrarouge [nom féminin]