English (Types of Paper)
absorbent paper [correct]
DEF: Printing paper which absorbs ink readily.
French (Sortes de papier)
papier absorbant [correct, nom masculin]
DEF: Papier utilisé en imprimerie dont la principale caractéristique est d'absorber l'encre facilement.