English (Safety Devices (Mechanical Components); Transformation of Momentum (Mechanical Components))
energy absorber [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Transformations de mouvements (Composants mécaniques))
dispositif de freinage [correct, nom masculin]