English (Electric Rotary Machines; Machinery)
horizontal shock absorber
French (Machines tournantes électriques; Machines)
amortisseur de choc horizontal [nom masculin, uniformisé]
OBS: amortisseur de choc horizontal : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.