English (Suspension (Mechanical Components); Armour)
anti-shimmy shock absorber [correct]
French (Suspension (Composants mécaniques); Arme blindée)
amortisseur de direction [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: amortisseur de direction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.