English (Analytical Chemistry)
UV absorptiometry [proposition]
French (Chimie analytique)
absorptiométrie UV [nom féminin]
OBS: Détection directe et indirecte du soluté. En détection indirecte du soluté [...], mesure de la diminution de l'absorbance.