English (Analytical Chemistry)
absorptiometry by direct detection [proposition]
French (Chimie analytique)
détection directe par absorptiométrie [nom féminin]
CONT: La séparation et la détection des acides aminés ne peuvent être dissociés car la détection directe par absorptiométrie n'est ni suffisamment sensible ni suffisamment spécifique pour le dosage dans les milieux biologiques.