English (Anesthesia and Recovery)
circle absorption system [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
circuit fermé avec filtre [correct, nom masculin]
DEF: Circuit fermé comportant un absorbeur de dioxyde de carbone.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.