English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
abundance survey [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
relevé d'abondance [correct, nom masculin]
CONT: [...] les expansions aérales du relevé d'abondance ont été calculées en utilisant le nombre d'unités chalutables dans le secteur du relevé et la prise moyenne selon l'âge par trait [...]