English (Real Estate; Urban Studies; Technical Surveys)
boundary and abuttal
French (Immobilier; Urbanisme; Levés et relevés techniques (Arpentage))
tenant et aboutissant [nom masculin]
OBS: code municipal Pouliot article 19