English (PAJLO; Property Law (common law))
abutting property [correct]
DEF: The buttings or boundings of lands, showing to what other lands they belong or are abutting. (Definitions of Surveying Terms and Associated Terms, 1978 (rev.), p. 2).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
propriété attenante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: propriété attenante : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).