English (Seed Plants (Spermatophyta))
koshum [correct]; Abyssinian-gooseberry [correct]; African-gooseberry [correct]
OBS: A plant of the family Salicaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dovyalis abyssinica [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Salicaceae.
OBS: Dovyalis abyssinica : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.