English (Seed Plants (Spermatophyta))
Abyssinian grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Snowdenia polystachya [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Snowdenia polystachya : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.