English (Traction (Rail))
three-phase AC motor vehicle
French (Traction (Chemins de fer))
engin moteur triphasé [nom masculin]
DEF: Engin moteur dont l'alimentation électrique est fournie par une source extérieure à courant alternatif triphasé.