English (School and School-Related Administration)
academic policy committee
French (Administration scolaire et parascolaire)
comité pédagogique [nom masculin]; comité de pédagogie [nom masculin]
OBS: Dans un curriculum vitæ : M. X fait partie d'un comité pédagogique à l'Université de Montréal.