English (Aboriginal Law)
cross-examine an affiant [correct]
French (Droit autochtone)
contre-interroger un déposant [correct]
OBS: contre-interroger un déposant : terme employé à l'article 99 des Règles de procédure du Tribunal des revendications particulières.