English (Reptiles and Amphibians)
desert agame [correct]
French (Reptiles et amphibiens)
agame du désert [correct, nom masculin]
CONT: L'agame du désert, est un lézard saharien qui supporte des températures très élevées et peut rester six mois sans manger.