English (Strength of Materials)
accelerated heat aging; accelerated heat ageing [proposition]
French (Résistance des matériaux)
vieillissement accéléré à la chaleur [nom masculin]; vieillissement thermique accéléré [proposition, nom masculin]
OBS: Essai de vieillissement accéléré.