English (Statistics; Agriculture - General)
agricultural statistics [correct, pluriel]
OBS: agricultural statistics: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Agriculture - Généralités)
statistiques agricoles [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Ensemble des données numériques relatives au secteur agricole.
OBS: statistiques agricoles : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.