English (Economic Co-operation and Development)
aid framework [Grande-Bretagne]
OBS: aid framework: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
plan d'aide [nom masculin]
DEF: Répartition annuelle du budget global de l'aide entre ses principales composantes.
OBS: plan d'aide : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.