English (Medical and Dental Services (Military))
medical station [correct]; aid station [vieilli]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
poste sanitaire [correct, nom masculin, uniformisé]; poste de secours [nom masculin, vieilli]
OBS: poste sanitaire : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.