English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audiovisual training aid [proposition]; audio-visual training aid [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
moyen audiovisuel de formation [correct, voir observation, nom masculin]; moyen audio-visuel de formation [correct, voir observation, nom masculin, vieilli]
CONT: L'installation de moyens audio-visuels de formation ne doit pas être le résultat d'une politique de prestige.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).