English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
aid for training use of prostheses [correct]
OBS: ISO code: 03 78 03.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
aide à l'apprentissage à utiliser des prothèses [à éviter, nom féminin]; aide pour apprendre à utiliser des prothèses [proposition, nom féminin]
OBS: Code ISO : 03 78 03.