English (Telecommunications Transmission)
actual interference level [correct]; AIL [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
niveau de brouillage réel [correct, nom masculin]; NBR [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.