English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
Elevator and Aileron computer [correct]; ELAC [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
ordinateur Profondeur/Ailerons [proposition]
OBS: Les deux principaux systèmes de gestion et de commande des gouvernes de l'Airbus A 320 sont l'ELAC (Elevator and Aileron Computer) et le SEC (Spoiler and Elevator Computer) [...].