English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
air cushion principle utilizing a flexible skirt
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
principe du coussin d'air à jupe souple [nom masculin]