English (Security Devices; Protection of Life)
survival kit air droppable [correct]; SKAD [correct]; air-droppable survival kit [correct, moins fréquent]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes)
trousse de survie largable [correct, nom féminin]; SKAD [correct, nom féminin]