English (Scientific Research Equipment)
clean air equipment
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
matériel à régime de circulation d'air pur [proposition, nom masculin]
OBS: Type de hotte de laboratoire. Voir le catalogue CANLAB de 1979.