English (Military Administration; Air Forces)
Air Force team [correct, uniformisé]
DEF: All DND [Department of National Defence] employees, CF [Canadian Forces] members, and contractors employed within the Air Force.
OBS: Air Force team: term and definition officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Administration militaire; Forces aériennes)
équipe de la Force aérienne [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Employés du MDN [ministère de la Défense nationale], membres des FC [Forces canadiennes] et entrepreneurs qui travaillent pour la Force aérienne.
OBS: équipe de la Force aérienne : terme et définition uniformisés par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).