English (Heating)
self-contained forced air furnace [proposition]
OBS: Heat generating equipment ... of the more or less self-contained type ...
OBS: forced air furnace: a furnace equipped with a fan ... for circulation of air.
French (Chauffage)
générateur d'air chaud monobloc [correct, nom masculin]
CONT: Un générateur d'air chaud monobloc comporte une chambre de combustion, un brûleur, un échangeur, un ventilateur, un filtre et des accessoires. (...) Du générateur partent les gaines de distribution de l'air chaud aux bouches de soufflage.