English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
tactical air surveillance radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
radar de surveillance des manœuvres tactiques aériennes [proposition, nom masculin]