English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Sea Operations (Military))
naval air surveillance radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Opérations en mer (Militaire))
radar de surveillance aérienne naval [proposition, nom masculin]