English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Air Reserve Augmentation Flight Ottawa [correct, voir observation]; ARAF Ottawa [correct, voir observation]
OBS: Title and abbreviated form to be used by the Department of National Defence.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Escadrille de renfort de la Réserve aérienne Ottawa [correct, voir observation, nom féminin]; ERRA Ottawa [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Forme abrégée et appellation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale.