English (Air Transport)
inter-city air service [correct, uniformisé]
OBS: inter-city air service: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
service aérien interurbain [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: service aérien interurbain : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
transporte aéreo interurbano [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: transporte aéreo interurbano: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).