English (Air Transport; Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
air show [correct]
French (Transport aérien; Salons, foires et expositions (Commerce))
salon de l'aéronautique [correct, nom masculin]
DEF: Manifestation commerciale où l'on expose les dernières réalisations de l'industrie aéronautique.