English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
air sleeve [correct]; pneumatic sleeve
OBS: air sleeve: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
manchon pneumatique [correct, nom masculin]
DEF: Manchon caractérisé par un mode de montage à air comprimé sur un mandrin.
OBS: manchon pneumatique : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.