English (Operations (Air Forces))
High Arctic air sovereignty fighter [correct]
French (Opérations (Forces aériennes))
chasseur chargé de défendre le Grand Nord canadien; chasseur chargé de protéger la souveraineté aérienne du Canada dans le Grand Nord [proposition]