English (Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection; Pest Control Equipment)
compressed air sprayer [correct]; hydraulic sprayer [correct]; pneumatic sprayer [correct]; compression sprayer
DEF: A specially designed sprayer.
French (Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux; Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur à pression à jet projeté [correct, nom masculin]
DEF: Appareil de traitement utilisant, au niveau des buses, un fluide auxiliaire transmettant la pression (le transport des gouttes s'effectue sans courant d'air) [...]