English (Rolling Stock (Railroads); Rolling and Suspension Components (Railroad))
air-spring bogie
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Roulement et suspension (Chemins de fer))
bogie à suspension pneumatique [voir observation, nom masculin]; boggie à suspension pneumatique [voir observation, nom masculin]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).