English (Operations (Air Forces); Combat Support)
direct air support centre [correct, OTAN, normalisé]; DASC [correct, OTAN, normalisé]; direct air support center [correct]; DASC [correct]; DASC
OBS: direct air support centre; DASC: designations standardized by NATO.
French (Opérations (Forces aériennes); Soutien au combat)
centre d'appui aérien direct [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; DASC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre d'appui aérien direct; DASC : désignations normalisées par l'OTAN.