English (Tactical Operations (Air Forces))
airborne elements of the theatre air control system [correct, pluriel, OTAN]; AETACS [correct, pluriel, OTAN]
French (Opérations tactiques (Forces aériennes))
éléments aéroportés du système de contrôle aérien du théâtre [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; AETACS [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]