English (Air Transport)
terminal en route air traffic control procedures [pluriel]
French (Transport aérien)
procédures de contrôle de la circulation aérienne en route et région terminale [nom féminin, pluriel]
OBS: Proposé par M. Marcotte, surveillant des opérations, centre de contrôle régional de Dorval.