English (Soil Science)
air-dry [verbe]
OBS: To allow to reach equilibrium in moisture content with the surrounding atmosphere.
French (Science du sol)
sécher à l'air
OBS: Laisser s'établir un équilibre entre la teneur en eau d'un sol et l'humidité spécifique de l'atmosphère ambiante.